Recherche

Aemisegger Emil

Dipl. Ing. FH / Oek.
8272 Ermatingen

 

  +41 44 912 01 07
  aemiseggeremil@bluewin.ch

 


détail

Aeschlimann Hans-Ulrich

Dipl.Bauing. ETH STV/SIA/SKGE/usic
4153 Reinach BL

 

  +41 61 711 41 66
  hu.aeschlimann@swissonline.ch

 


détail

Andina Ernesto

Architetto STS - OTIA
6943 Vezia TI

 

  +41 91 950 80 66
  andina.ernesto@bluewin.ch

 


détail

Berdoz André

Ingénieur HES en électrotechnique
1091 Grandvaux

 

  +41 21 799 91 94
  aberdoz@berdoz.com

 


détail

Blaser Zürcher Roger

Prof., Dipl. Arch., Dipl. Baul., Bauphys. M.BP,
3629 Kiesen

 

  +41 31 550 01 90
  r.blaser@ingbauphysik.ch

 


détail

Bolliger Christian

Dipl. Holzbauing. FH / Sicherheitsingenieur EigV
7000 Chur

 

  +41 81 250 51 75
  ch@bolliger-partner.ch

 


détail

Bonvin Hervé

Ingénieur civil HES / EUR ING
1633 Marsens FR

 

  +41 26 915 27 44
  hb@geniplan.ch

 


détail

Bosshard Max

Dipl.Arch.FH/STV
8050 Zürich

 

  +41 43 456 81 50
  max.bosshard@gmx.net

 


détail

Crettenand Claude

Ingénieur civil ETS/UTS
1911 Ovronnaz VS

 

  +41 27 306 17 55
  ccimmob@bluewin.ch

 


détail

D'Urbano Giovanni

Dipl. Ing. ETH
1800 Vevey

 


  giovanni.durbano@a3.epfl.ch

 


détail

Di Martino Salvatore

Bauingenieur HTL/FH
8155 Niederhasli ZH

 

  +41 44 800 77 24
  s.dimartino@malapa.ch

 


détail

Dumortier Robert

Ingénieur Réfrigération DIN EN ISO / IEC 17024
4434 Hölstein BL

 

  +41 76 347 67 66
  robert.dumortier@gmx.ch

 


détail

Egeter Erwin

Dipl. Bauing. FH/SIA/STV/EUR ING
9464 Lienz SG

 

  +41 71 767 70 00
  erwin.egeter@egeter-tinner.ch

 


détail

Ehrsam René

Dipl. Bauing. Bauphysiker
4133 Pratteln

 

  +41 61 826 95 00
  rene.ehrsam@ehrsam-partner.ch

 


détail

Erne Walter

Dipl. Bauingenieur FH STV SIA USIC
5408 Ennetbaden

 

  +41 56 221 70 30
  erne@erne-ing.ch

 


détail

Félix Laurent

Ingénieur Civil dipl. ETS/HES; Ing Gestion UTS
1003 Lausanne

 

  +41 21 601 83 23
  lf@biffsa.ch

 


détail

Ferrari Christian

Arch.dipl.ETS/UTS
1807 Blonay VD

 

  +41 21 943 76 62
  cfarchitecture@mysunrise.ch

 


détail

Flaction Eric

Expert en étanchéité et revêtements SVDW / GH Schweiz
1754 Avry-sur-Matran

 

  +41 21 843 00 64
  permabeton@bluewin.ch

 


détail

Flaman Carola

M.Eng., Dipl.Ing. (FH), SIA, STV
3074 Muri b.Bern

 


  carola.flaman@flaman.ch

 


détail

Gartner Renato

Dipl. Arch. FH / Bauphysiker
5430 Wettingen

 

  +41 56 426 08 06
  gartner@archgartner.ch

 


détail
 1 à 20 sur 74  [ <<  1 2 3 4  >> ]